Forstliche Versuchs- und Forschungsanstalt Organisation der
Forstlichen Versuchs- und Forschungsanstalt
Baden-Württemberg
 
Telefon: 0761 / 4018 + Durchwahl
Fax: 0761 / 4018 -333
Abteilung Durchwahl Email
Zentrale

 0

FVA-BW@forst.bwl.de
Direktion    
  Direktor Prof. K. v. Teuffel

100

Konstantin.Teuffel@forst.bwl.de
  Sekretariat

 101

Direktion.FVA-BW@forst.bwl.de
Waldwachstum    
  Prof. Dr. U. Kohnle

251

Ulrich.Kohnle@forst.bwl.de
  Sekretariat

 250

Waldwachstum.FVA-BW@forst.bwl.de
Waldnaturschutz    
  N. N. (kommissarisch PD Dr. Klaus von Wilpert)

183

  Sekretariat

 184

Waldnaturschutz.FVA-BW@forst.bwl.de
Boden und Umwelt    
  PD Dr. K. von Wilpert

173

Klaus.Wilpert@forst.bwl.de
  Sekretariat

 174

Bodenkunde.FVA-BW@forst.bwl.de
Waldschutz    
  Dr. H. Delb

222

Horst.Delb@forst.bwl.de
  Sekretariat

 220

Waldschutz.FVA-BW@forst.bwl.de
Wald und Gesellschaft    
  Prof. Dr. Ulrich Schraml

165

Ulrich.Schraml@forst.bwl.de
  Sekretariat

 166

Wald_und_Gesellschaft.FVA-BW@forst.bwl.de
Waldnutzung    
  Dr. U. Sauter

237

Udo.Sauter@forst.bwl.de
  Sekretariat

 238

Waldnutzung.FVA-BW@forst.bwl.de
Forstökonomie    
  Dr. Christoph Hartebrodt

262

Christoph.Hartebrodt@forst.bwl.de
  Sekretariat

 250

Forstoekonomie.FVA-BW@forst.bwl.de
Biometrie und Informatik    
  Dr. G. Kändler

120

Gerald.Kaendler@forst.bwl.de
  Sekretariat

 194

Biometrie.FVA-BW@forst.bwl.de
       

PrinterDrucken  |   Fenster schließen