Forstliche Versuchs- und Forschungsanstalt Organisation of the
Forest Research Institute
Baden-Württemberg
 
Telephone: 0761 / 4018 + Extension
Fax: 0761 / 4018 -333
Department Extension E-mail
Central

 0

FVA-BW@forst.bwl.de
Administration    
  Director Prof. K. v. Teuffel

100

Konstantin.Teuffel@forst.bwl.de
  Secretariat

 101

Direktion.FVA-BW@forst.bwl.de
Forest Growth    
  PD Dr. Ulrich Kohnle

251

Ulrich.Kohnle@forst.bwl.de
  Secretariat

 250

Waldwachstum.FVA-BW@forst.bwl.de
Forest Ecology    
  Dr. E. Aldinger

183

Eberhard.Aldinger@forst.bwl.de
  Secretariat

 184

Waldoekologie.FVA-BW@forst.bwl.de
Soils and the Environment    
  Dr. K. von Wilpert

173

Klaus.Wilpert@forst.bwl.de
  Secretariat

 174

Bodenkunde.FVA-BW@forst.bwl.de
Forest Protection    
  Dr. H. Schröter

219

Hansjochen.Schroeter@forst.bwl.de
  Secretariat

 220

Waldschutz.FVA-BW@forst.bwl.de
Forest and Society    
  Dr. Th. Waldenspuhl

165

Thomas.Waldenspuhl@forst.bwl.de
  Secretariat

 166

Landespflege.FVA-BW@forst.bwl.de
Forest Utilisation    
  Dr. U. Sauter

237

Udo.Sauter@forst.bwl.de
  Secretariat

 238

Waldnutzung.FVA-BW@forst.bwl.de
Forestry Economics    
  Dr. Chr. Hartebrodt

262

Christoph.Hartebrodt@forst.bwl.de
  Secretariat

 250

Forstoekonomie.FVA-BW@forst.bwl.de
Biometry and Information Sciences    
  Dr. G. Kändler

120

Gerald.Kaendler@forst.bwl.de
  Secretariat

 194

Biometrie.FVA-BW@forst.bwl.de
       

PrinterPrint  |   Close Window